Пострадавших нет. Поезд задерживается на три часа.
Сегодня первый двухэтажный поезд, отправляющийся с Казанского вокзала, был задержан из-за задымления одного из вагонов поезда, сообщает сайт РЖД. В результате инцидента никто не пострадал.
Происшествие произошло в 7:58 по московскому времени. При следовании по перегону Шепси – Водопадный машинист заметил в негабарите посторонний предмет на контактной сети.
В результате короткого замыкания возникло задымление в третьем вагоне с конца поезда. Бригада поезда быстро перевела всех пассажиров последних трех вагонов в головные, после чего три последних вагона были отцеплены. Со станции Туапсе были подняты пожарный поезд и вспомогательные тепловозы, задымление было устранено.
Первый в истории РЖД двухэтажный поезд отправился 1 ноября 2013 года по маршруту Москва-Адлер. В новых купе отсутствует верхняя багажная полка, зато есть розетки для зарядки мобильников и ноутбуков, а также WiFi. Туалетов в двухэтажном вагоне - три.
Минимальный тариф при проезде из Москвы в Адлер на верхней полке купе в двухэтажном вагоне составляет 3 тысячи 206 рублей (4 530 руб. - в одноэтажных). Состав насчитывает всего 15 вагонов, 12 из которых являются купейными. Двухэтажные вагоны производятся на Тверском вагоностроительном заводе.
Свежие комментарии