На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Аэропорту Владивостока предъявили счет за кота, пообедавшего на 60 тысяч рублей

Кот забрался в магазин «Рыбный островок», съел кальмаров и камбалу, а также надорвал пакеты с сушеным осьминогом.

Компания, в чьем магазине кот съел продукции на 63 тысячи рублей, выставила претензию Международному аэропорту Владивостока (МАВ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МАВ.

«Сейчас проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет вынесено соответствующее решение. Нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина», - заявил сотрудник аэропорта, отметив, что все магазины на ночь полностью закрываются рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться». По его словам, руководство аэропорта считает, что именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции.

Представитель МАВ напомнил, что содержание животных в аэропорту запрещено в связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов. Аэропорт имеет договоры со специализированными учреждениями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий, что исключает возможность нахождения бродячих животных в терминале.

По словам продавщицы разоренного павильона, магазин работает в обычном режиме, а кот в нем «больше не показывался». Она рассказала, что этот кот – «местный, живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала».

Накануне, 11 декабря, неизвестный кот забрался в магазин «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и пролез в охлаждающую витрину с продукцией. Он съел кальмаров и камбалу, а также надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. Всю продукцию в витрине изъяли и опечатали, а в холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку. Ущерб превысил 60 тысяч рублей.

Фото: shutterstock.com

наверх