На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    вот совпадение-экс министр обороны РФ тоже не брал, если у бабы ноги не хватает !!! ВСЕГО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ С ИЗБЫТКОМ...Пресс-секретарь Т...
  • Иван Ураганов
    Это не девушки,это твари бандеровские,уничтожать без сожаления!Очевидец сообщил,...
  • Ванька Жуков
    Они исполняют инструкцию. Кто сочинил, кто обучил?!Очевидец сообщил,...

Роскомнадзор будет искать и блокировать все копии запрещенной информации

В ведомстве рассказали, что от Генпрокуратуры неоднократно поступали предписания заблокировать не только веб-страницу, содержащую экстремистскую информацию, но и все копии этой информации.

Специалисты Роскомнадзора будут не только блокировать сайты, содержащие запрещенную информацию (экстремизм, призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях), но также будут искать копии подобных  сообщений в интернете.

Новая обязанность вменяется работникам надзорного ведомства приказом, который восьмого апреля был размещен на портале нормативных актов.

В документе сказано, что Роскомнадзор будет выявлять ресурсы с информацией, которая идентична «информации, содержащейся в требовании» Генпрокуратуры. В пояснительной записке уточняется, что необходимость мониторинга обнаружилась по результатам «практики первого года применения» статьи о блокировке различных незаконных призывов в Сети по требованию Генпрокуратуры.

Официальный представитель Роскомнадзора рассказал «Известиям», что ведомство неоднократно получало из Генпрокуратуры предписания заблокировать не только страницу интернет-сайта, содержащую экстремистскую информацию, но и все копии данной информации.

По данным другого источника издания, эти предписания Генпрокуратуры были выпущены в связи с призывами оппозиции выйти на несанкционированный митинг 15 января, в этот день должен был быть оглашен приговор Алексею Навальному. Однако приговор в итоге был зачитан 30 декабря, в этот день протестный митинг был не таким многочисленным. В январе мероприятие решили не проводить.

До сегодняшнего приказа вместе с копиями удаляли и видеозапись убийства пленников боевиками ИГИЛ. Теперь блокировка копий станет обязательной процедурой при получении любого предписания из Генпрокураруры.

13 января 2015 года Роскомнадзор заблокировал сайт Navalny.com.  Навальный обжаловал это решение в Таганском районном суде.  

Фото: Mike Focus/Shutterstock 

наверх