На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Против Навального завели дело за твит о «депутате-наркомане»

Депутат Бабушкинского района Алексей Лисовенко готов предоставить в суд справку из наркодиспансера.

 

Оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас находится под домашним арестом, вызвали на допрос в Бабушкинский суд по новому уголовному делу. Об этом сообщается в его блоге.
 
По словам Навального, сотрудники ФСИН позвонили ему по специальному телефону и вызвали на допрос, который должен состояться 11 апреля.

Позже адвокаты политика выяснили, что против него возбуждено очередное дело. Поводом для этого сталтвит, в котором оппозиционер назвал депутата муниципального собрания Бабушкинского района Алексея Лисовенко «наркоманом».
 
25 марта Лисовенко подал в суд заявление о клевете. Затем парламентарий опубликовал в своем блоге снимок справки из наркологического диспансера, из которой следует, что он не наркоман.
 
Лисовенко получил известность после своего предложения запретить в России социальные сети. Он уже подавал жалобу в прокуратуру с требованием проверить, не нарушает ли Навальный условия домашнего ареста.
 
Накануне сторонники оппозиционера завели новый блог от его имени. Его создание политик анонсировал еще в середине марта.
 
Он заявил, что вместе со своей командой разработает «новый блог или систему блогов», так как 13 марта «Живой Журнал» оппозиционера заблокировали. Сейчас все блоги политика ведут его сторонники и жена Юлия, так как из-за домашнего ареста Навальному запрещено пользоваться почтовой, телефонной и электронной связью. 
 
По мнению Навального, интернет-пользователи читали его блог «не потому что разрешено, а потому что хотят знать правду».

«Живой Журнал» Навального заблокировали по требованию Генпрокуратуры. В ведомстве заявили, что политик нарушает условия избранного ему наказания. 28 февраля суд изменил оппозиционеру меру пресечения с подписки о невыезде на два месяца домашнего ареста. По мнению Навального, такое решение было принято для того, чтобы помешать ему вести блог и руководить Фондом борьбы с коррупцией. 

Политику ужесточили наказание по просьбе следователей, которые утверждали, что оппозиционер неоднократно нарушал подписку о невыезде — незаконно покидал территорию Москвы, а также был арестован на семь суток за административное нарушение — участие в несанкционированной акции.

Навальному изменили меру пресечения по делу «Ив Роше», в рамках которого ему и его брату Олегу вменяют хищение денег у косметической корпорации и «Многопрофильной Процессинговой Компании» (МПК). По версии следствия, они вынудили руководство предприятий заключить невыгодные контракты, из-за чего МПК и «Ив Роше» потеряли более 30 миллионов рублей. Кроме того, у политика уже есть условный срок за хищение имущества у компании «Кировлес».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
наверх