На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    допрыгались, в прямом смысле этого слова...«Резидент»: Зелен...
  • Daddy Bo
    Не, вот это была операция проведена: заставили все страны НАТО и сочувствующих растрясти имеющееся оружие, уничтожить...Рютте оговорился ...
  • Астон Мартин
    Вот  для чего и был уничтожен СССР ...Рютте оговорился ...

Mail.ru Group запустила голосовой помощник "Маруся". Это - не шутка!

Mail.ru Group запустила голосовой помощник "Маруся", сообщила IT-компания. В данный момент голосовой помощник запущен в тестовом режиме. Ассистент доступен для скачивания в AppStore и Google Play. Со временем "Маруся" будет интегрирована в другие продукты Mail.ru Group.

Разработчик уверяет, что голосовой ассистент поможет решить самые разнообразные задачи: найдет нужную информацию в интернете, включит любимую музыку на радио или из плейлиста пользователя во "ВКонтакте", расскажет сказку, подскажет прогноз погоды, сообщит стоимость авиа и ж/д-билетов, прочитает киноафишу, сообщит забавный факт или озвучит цитату дня.

Кроме этого, команда “Маруся, запомни” сохранит в памяти ассистента важную информацию и воспроизведет её при фразе “Маруся, напомни”.

Основой для синтеза речи Маруси стал голос актрисы Елены Соловьевой, которая озвучивала искусственный интеллект в сериале "Любовь, смерть и роботы", Тринити из фильма "Матрица", главную героиню фильма "Люди в черном: Интэрнешнл".

 

Что-то они не слишком торопились. Выйти с продуктом, когда "голосовые помошники" перестали быть "технологической фишкой", а стали поводом для смеха... IT-компания, говорите? 

Ссылка на первоисточник
наверх