На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Медведев отказался съесть предложенную Жириновским грушу «с нитратами»

Глава ЛДПР хотел накормить премьера, а затем призвал его уволить главу ЦБ и отказаться от швейцарских салфеток.

Лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву отправить в отставку главу Центробанка, списать долги регионам и всем беднякам, урезонить нефтяников и съесть «нитратную» грушу.

Об этом сообщает «Интерфакс».

На заседании Госдумы во вторник, 21 апреля, после того как премьер выступил с отчетом кабинета министров за 2014 год, Жириновский показал ему грушу с предельно допустимым, по его словам, количеством нитратов, а также произведенную за рубежом салфетку. «Вот салфеточка - ваш аппарат правительства покупает в Швейцарии. Что, наши ткачихи, женщины в Иваново не могут такие салфетки делать сами?», - спросил он.

Груша, как утверждает Жириновский, из тех, которые закупают в Польше, Аргентине, Турции, Бельгии, Нидерландах. По словам лидера ЛДПР, она содержат опасную концентрацию нитратов – «всю страну травят».

По окончании своего выступления Жириновский подошел к Медведеву и предложил ему попробовать эту грушу. «Я не буду есть», - отрезал премьер.

В своем выступлении Жириновский также потребовал назначить «независимого» главу» ЦБ. Ставку Банка России надо снижать и позаботиться о том, чтобы выдавались только связанные кредиты - на строительство и промышленность, отметил политик. Он также связал прошлогодний обвал рубля с действиями «нефтяных магнатов», которые заработали на скачках курса.

Парламентарий призвал правительство позаботиться о том, чтобы минимальная зарплата была в два раза выше прожиточного минимума. Кроме того, Жириновский попросил простить все долги регионам и неимущим гражданам (задолженности по квартплате, газу, электроэнергии и потребительским кредитам). Деньги на это он предложил взять с тех, у кого высокие зарплаты.

Фото: mikewaters / 123rf.com

наверх