На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Блаттер не останется на посту президента FIFA

Накануне бывший советник президента Йозефа Блаттера заявил, что он может остаться во главе федерации, если не найдется «убедительной альтернативы».

FIFA официально опровергла слухи о том, что действующий президент Йозеф Блаттер может пересмотреть свое решение об отставке. Накануне бывший советник президента федерации Клаус Штелькер сказал, что Блаттер может изменить свое решение и остаться во главе FIFA, если на должность не найдется «убедительной альтернативы».

Еще раньше швейцарская газета Schweiz am Sonntag отмечала, что действующего президента федерации поддерживают футбольные ассоциации азиатских и африканских стран, так что он может и не оставит свой пост.

В FIFA опровергли слова Штелькера, указав на то, что его полномочия в качестве советника Блаттера истекли 31 мая, так что он не может делать никаких заявлений от лица действующего президента федерации футбола. В частности, глава ревизионной комиссии FIFA Доменико Скала назвал реформы главным вопросом, поэтому, по его мнению, необходимо завершить процедуру смены президента. Об этом 16 июня пишет The Guardian.

Клаус Штелькер накануне в интервью журналистам сказал, что представители некоторых футбольных федераций, например, в Азии и Африке, не поддерживают отставку Блаттера. Он отметил, что Блаттер посвятил FIFA 40 лет своей жизни и сколько-нибудь достойного кандидата на пост ее руководителя на данный момент нет. 

Блаттер сообщил, что покинет пост главы FIFA после майского конгресса федерации, на котором он был переизбран на пятый срок. Он рассказал о своем уходе на фоне коррупционного скандала в Федерации, который разгорелся за два дня до выборов. Группу чиновников FIFA арестовали в Цюрихе 27 мая. После чего 14 представителям Федерации предъявили обвинения в США, связанные с взяточничеством и вымогательством.

Расследованием дела о коррупции в FIFA также занимаются власти Швейцарии. Проверку также намеревалось осуществить ФБР США. FIFA 9 июня заявила, что законных оснований для лишения России и Катара прав на проведение ЧМ нет.

Фото:  Thanachote Jindajomthong / 123rf.com

наверх