На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...
  • ФинамИнфо
    Увы. но эта тирада - фейк...Мать убитой военн...
  • Galina Adler
    Мать убитой военн...

Как у нас в 90-е: британские преподаватели вынуждены подрабатывать таксистами и барменами

Каждый десятый учитель в Великобритании вынужден устраиваться на вторую или даже третью работу, чтобы оплачивать выросшие из-за энергокризиса счета, сообщает в воскресенье еженедельная газета The Observer со ссылкой на исследование профсоюза педагогов, сообщает ТАСС.

По его сведениям, педагоги в свободное от основной деятельности время начинают подрабатывать таксистами и барменами, а также чаще давать частные уроки. Кроме того, все большее число преподавателей пользуются услугами открытых на территории образовательных учреждений продовольственных банков, которые изначально создавались для помощи ученикам из малоимущих семей.

Отмечается, что объявленное британскими властями повышение зарплат учителей на 5–8% не очень поможет им, учитывая инфляцию, превышающую 11% в годовом выражении.

Ранее базирующийся в Лондоне Центр экономических и бизнес-исследований предупредил, что Великобритания рискует столкнуться с самым значительным с 1950-х годов падением уровня жизни вследствие кризиса на энергетических рынках в Европе. Согласно Национальной статистической службе Соединенного Королевства, инфляция в стране ускорилась в октябре до 11,1% в годовом исчислении, что стало самым высоким показателем с 1981 года. Основным фактором роста цен было названо повышение тарифов на электроэнергию.

Ранее издание сообщало, что у 90% британских школ к следующему учебному году закончатся деньги.

Картина дня

наверх