На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Iltalehti: Флирт Макрона с Россией смертельно опасен для Украины и Финляндии — он укрепляет путинский режим

Макрон призвал договариваться с Россией по украинскому вопросу, пишет Iltalehti. Автор статьи возмущен: он требует и дальше накачивать Киев оружием. Ведь иначе, по его словам, Россия займет всю Украину и даже некоторые страны НАТО. Откуда у него такие сведения, он не уточнил.

Президент Франции Эммануэль Макрон (Emmanuel Macron) озвучил то, чего боятся украинцы, финны, эстонцы, литовцы, латыши, поляки, грузины и молдаване.

Макрон готов принять то, что Россия добивается своих целей через убийство и насилие — по крайней мере частично.

"Мы не должны унижать Россию, чтобы мы могли найти выход через дипломатические решения, когда боевые действия прекратятся", — подчеркнул Макрон в интервью французской газете.

Макрон считает, что Франция играет роль миротворца и посредника.

Согласно мировоззрению Макрона, демократическим странам следует по-прежнему уважать президента России Владимира Путина и притворяться, что военных преступлений никто не совершал, а Россия — не единственный виновник брутальной войны.

Финны еще помнят, как Юхо-Кусти Паасикиви (Juho-Kusti Paasikivi) пришлось осенью 1939 года — незадолго до Зимней войны — слушать в Кремле речи тирана Сталина и министра иностранных дел Вячеслава Молотова о "легитимных интересах безопасности" СССР.

Когда финское правительство не согласилось на требования, продиктованные Сталиным, Красная армия решила оккупировать всю страну. Если бы Финляндия согласилась, Сталин напал бы на Финляндию позже.
Сейчас Украине грозит та же гильотина, что и Финляндии 80 лет назад.

Путин восхищается Сталиным. Для него главным делом всей жизни стало бы возрождение СССР. Согласно нынешнему российскому режиму, у Украины нет права быть независимым государством.

Крупные страны-члены ЕС Франция и Германия не хотят использовать все свои политические силы против режима Путина. И это смертельно опасно для Украины — а также для финнов.

Кремль сообщил, что Россия продолжит спецоперацию, пока не достигнет своих целей. Пятого июня русские обстреляли Киев.

Если у армии будет достаточно сил, Путин попытается занять Киев и уничтожить ненавистную ему украинскую демократию. Иные взгляды для стран ЕС можно назвать наивностью и самообманом.
Поэтому Украину нужно скорее снабдить тяжелым вооружением, чтобы страна могла сопротивляться.

Перспективы мира появятся только после поражения России. Похоже, Макрон и многие немцы не осознают, что происходит на самом деле.

В 2004 году Анна Политковская написала об отношениях с КГБ в своей книге "Путинская Россия": "Мы демонстрировали чекистам, укоренившимся во власти, этот свой страх. И этим только усиливали их желание относиться к нам, как к быдлу. КГБ уважает только сильных — слабых сжирает. Нам ли этого не знать?"

В США и в странах Прибалтики — и, наконец, в Финляндии — понимают, что Путина нужно сдерживать.
В действиях Франции и Германии читается финляндизация.

Если Европа продолжит придерживаться старой линии замалчивания, Россия сможет занять всю Украину и, к примеру, кусочек Финляндии или Эстонии — и всё равно в Европе будут находиться государственные руководители, беспокоящиеся о том, что ответные меры могут оскорбить больное эго Путина.

Вот вам холодные факты: либо по нынешнему российскому режиму будет нанесен удар на Украине — либо разрушительная война продолжится.

В одиночестве Украина не победит зло, справедливость не победит без жертв. Это реальность XXI века.

Лаури Нурми (Lauri Nurmi).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх