На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Строго на мове в в их конгрессе гутарить должны, иначе, Хохлостан и там АТО проводить начнет.«Я больше не знаю...
  • Андрей
    На любой выстрел из Польши должен последовать удар по источнику стрельбыЭкс-чиновник Мино...
  • Геннадий Ушаков
    Если Польша будет сбивать наши ракеты, то это война Польши против нас. Стрелять вдогонку, может и эффективно, но мы у...Экс-чиновник Мино...

Ломаю стены и нефтепроводы – новый президент США

Сразу после инаугурации президент США Джо Байден отозвал разрешение на строительство нефтепровода Keystone XL из Канады. Экологические организации ликуют, а вот канадские власти обиделись. Отказываясь от «наследия» Трампа, новый глава США бьет по экономическим интересам союзника.

Провинция Альберта, например, сразу теряет $ 1,1 млрд, которые вложила в проект в прошлом году. 10 тыс рабочих мест тоже утеряны. В этой ситуации могут выиграть поставщики российской нефти, на которую стала переходить часть американских НПЗ после эмбарго на импорт сырья из Венесуэлы, говорит портал gpb.org.

«10 лет борьбы в полях, на грязных дорогах и в залах Конгресса привели нас к этому моменту», - заявил основатель группы Bold Nebraska Джейн Клииб, сообщает Argus. Это объединение граждан было одним из основных оппонентов проекта нефтепровода Keystone XL. В Bold Nebraska рассчитывают, что отказ от нефтепровода будет первым в черед шагов по переходу страны на «чистую» энергию.

Накануне Байден отдал приказ о прекращении строительства защитной стены на мексиканской границе. Ожидается неконтролируемый приток мигрантов в США.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх