На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Словения и Македония ужесточили правила въезда для мигрантов

О прекращении транзита беженцев через свои территории завили также Сербия и Хорватия.

Словения в среду, 9 марта закрыла границы для беженцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сербское телевидение. Теперь на территорию страны будут пускать только тех мигрантов, кто намерен просить там убежище. На первом этапе словенские власти готовы принять около 600 человек, передает «Первый канал».

«Балканского миграционного пути больше не существует, а Словения будет пускать в страну только тех, у кого есть соответствующие документы на въезд в шенгенскую зону», - заявил премьер-министр Словении Миро Церар.

После решения Словении власти Хорватии заявили, что также закрывают границы для беженцев. В свою очередь, сербский МИД объявил, что Сербия «не может позволить себе превратиться в пункт сбора беженцев», поэтому отныне все действия будут согласовываться с ЕС и применяться на границах с Македонией и Болгарией.

Позднее о прекращении транзита беженцев через свою территорию заявила Македония. Об этом сообщает Rambler News Service. Отмечается, что по данным местного МВД, за 8 марта на территорию страны из Греции не попал ни один мигрант. 

В конце февраля около 22 тыс. беженцев и мигрантов оказались по сути заблокированы в Греции из-за введения другими странами ограничений на передвижение. Именно через Грецию, а затем через балканские страны, многие мигранты пытаются попасть в страны Центральной Европы, в частности, в Германию.

Канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что иногда впадает в отчаяние из-за невозможности решить проблемы, связанные с миграционным кризисом. При этом она подчеркнула, что одностороннее закрытие границы не разрешит эту ситуацию. 

Фото: VASILIS VERVERIDIS/123rf.com

Картина дня

наверх