На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Эстонская добровольческая организация Кайтселиит получила собственную артиллерию

Эстонские силы территориальной обороны в лице военизированной добровольческой организации Кайтселиит получат собственную артиллерию. Об этом сообщает пресс-служба эстонских Сил самообороны.

Эстонское Минобороны приняло решение о формировании в Кайтселиит артиллерийских подразделений. По задумке военных, резервисты получат на вооружение буксируемые гаубицы Д-30, снятые с вооружения эстонской армии и находящиеся на хранении.

На настоящий момент в Кайтселиит создано одно экспериментальное подразделение, уже успевшее провести практические стрельбы в рамках прошедших в Эстонии учений НАТО "Весенний шторм". По итогам эксперимента будет принято решение о возможном создании еще одного или двух артиллерийских подразделений территориальной обороны.

Отметим, что военизированная добровольческая организация Кайтселиит участвует во всех учениях, куда приглашена эстонская армия, поскольку официально входит в состав Сил самообороны Эстонии. Руководство "Союза обороны Эстонии" имеет воинские звания и права офицеров регулярной армии. Финансирование Кайтселиита осуществляется из бюджета Сил самообороны.

На сегодняшний день, если верить публикациям в эстонской прессе, подразделения Кайтселиита (дружины) имеются во всех 15 уездах Эстонии, общая численность резервистов составляет 60 тысяч человек (включая женские и детские дружины). Сами эстонские вооруженные силы не превышают 6,5 тысяч военнослужащих, из которых 2 тысячи - "срочники".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх