На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Halszka Brzozowska
    Чего еще можно ожидать от подлых фашистов?«Фальсификация по...
  • ФинамИнфо
    Тогда уж там этаких "большинств" с пяток будет.Задержанный в США...
  • Сергей Киселев
    И  ТЕ, И  ДРУГИЕ!Задержанный в США...

МВФ поддержал намерение Киева национализировать Приватбанк

 

Национализация Приватбанка является важным шагом на пути стабилизации экономической ситуации на Украине, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы Международного Валютного Фонда Кристина Лагарда.

«Сегодняшнее решение украинских властей о национализации Правитбанка является важным шагом в усилиях обеспечения финансовой стабильности.

Это решение было принято с целью гарантировать надежность операций банка, в связи с его системной ролью в финансовой системе Украины и учитывая недостаточность усилий в последние месяцы по усилению адекватности его собственного капитала», - распространила его сообщение пресс-служба фонда.

Акционером крупнейшего в стране частного банка является Игорь Коломойский. После же национализации его 100%-ным владельцем станет Министерство финансов Украины. Решение было принято в воскресенье вечером, а сам процесс начался уже 19 декабря.

Ранее Финам также писал об увеличении цен на газ для Украины. 

наверх