Национализация Приватбанка является важным шагом на пути стабилизации экономической ситуации на Украине, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы Международного Валютного Фонда Кристина Лагарда.
«Сегодняшнее решение украинских властей о национализации Правитбанка является важным шагом в усилиях обеспечения финансовой стабильности.
Это решение было принято с целью гарантировать надежность операций банка, в связи с его системной ролью в финансовой системе Украины и учитывая недостаточность усилий в последние месяцы по усилению адекватности его собственного капитала», - распространила его сообщение пресс-служба фонда.Акционером крупнейшего в стране частного банка является Игорь Коломойский. После же национализации его 100%-ным владельцем станет Министерство финансов Украины. Решение было принято в воскресенье вечером, а сам процесс начался уже 19 декабря.
Ранее Финам также писал об увеличении цен на газ для Украины.
Свежие комментарии