На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich17 марта, 18:56
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...
  • Виктор Луговой17 марта, 16:28
    Было уже, однако. У корсiканця в сюртуке и треуголке, опосля Березины. "Французская армия, разбив русских, идёт в Вил...Военный эксперт о...
  • Михаил Фадеев17 марта, 6:19
    Земли сумщины не счет?Военный эксперт о...

Ополченцы заявили о гибели железнодорожников при обстреле под Красным Лиманом

Кто именно открыл огонь по рабочим, пока неизвестно. 

Двое железнодорожников, которых направили из Краматорска в Красный Лиман чинить поврежденные пути, попали под минометный обстрел и погибли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы «Донецкой народной республики» (ДНР).

Какая именно из противоборствующих сторон – силовики или народные ополченцы - открыла огонь по рабочим, пока не уточнялось.

Накануне Красный Лиман перешел под контроль украинской армии.

Несколько дней назад во время боев между ополченцами и украинской армией ВВС Украины нанесли несколько авиаударов под Красным Лиманом. В результате обстрела повреждения получили административные и хозяйственные здания железнодорожной станции, платформа и пути.

В итоге было отменено пригородное сообщение с Горловкой. Наибольший урон авиация нанесла местной больнице: разрушенными оказались реанимация, поликлиника и операционное отделение. При авиаударе скончался хирург учреждения, пострадали трое пациентов.

3 июня ополченцы заявили, что украинские солдаты обстреляли бригаду железнодорожников, которые ехали из Славянска. Один из работников погиб, еще один получил ранение. Уцелевшие тогда спрятались в закрытом помещении. По словам сторонников ДНР, снайперы не давали им выйти.

5 июня в Славянске снова было неспокойно. По данным издания «Остров», в это день на территории завода бывшего предприятия Химпром в результате артиллерийского обстрела загорелась сухая сера. Всего на заводе было около десяти тонн вещества. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание около 9 часов вечера. Информации о пострадавших нет.

А сегодня, 6 июня, народные ополченцы подтвердили гибель своего соратника в бою за пограничный пункт «Мариновка». Накануне возле КПП прошел бой. Сообщалось, что силовики применили против ополченцев боевую авиацию, передает РИА Новости. По данным Госпогранслужбы, пострадали пятеро пограничников, но ополченцам не удалось взять пункт под контроль. Бой шел в трех километрах от границы с Россией.

Фото: Андрей Стенин / © МИА РС

Рекомендуем
Популярное
наверх