На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Грета Тунберг изолгалась вконец

Недавно малолетняя экологическая активистка, объявленная журналом Тайм «человеком года» разместила фотографию, на которой она едет в поезде, сидя на полу. Возвращаясь с климатического саммита в Мадриде ей не нашлось сидячего места в поезде: рейс из Базеля отменили, поэтому ей пришлось ехать другими поездами без места. Но она рада, что поезда переполнены – таким образом снижается нагрузка на экологию…

Публикация активистки вызвала споры в соцсетях, бедную девочку жалели и ругали бессердечных железнодорожников. Однако после публикации в Твиттере Deutsche Bahn – немецкой железнодорожной компании, споры в соцсетях усилились, правда приобрели иную окраску:

"Дорогая Грета, спасибо, что поддерживаешь железнодорожников в борьбе против изменения климата. Мы рады, что ты воспользовалась в воскресенье нашим поездом ICE74. И он на 100% экологически чистый. Было бы еще лучше, если бы ты также рассказала, как компетентно и дружелюбно наш персонал обслуживал тебя на твоем месте в первом классе", — заявили в Deutsche Bahn.

Неоднократно многие обращали внимание на то, что Грета не образована и не слишком умна. Впрочем, это не мешает ей быть мессией экологического движения. Ей сложно было представить, что работники железной дороги ведут строгий учет того, кто и на каких местах перемещается, и ее будет очень легко поймать на некотором э… «преувеличении».

После этого пользователи соцсетей начали обвинять уже саму Тунберг в лицемерии, поскольку она выложила фотографию, не пояснив, что в итоге место ей предоставили. Мало того, место в первом классе. Позже железнодорожная компания выпустила пресс-релиз, где заметила, что:

"Между Касселем и Гамбургом Грету Тунберг на ее месте в первом классе — так же, как и многочисленных остальных пассажиров — дружелюбно и компетентно обслуживала команда DB. По нашим данным, там еще с Франкфурта сидели попутчики Греты Тунберг. Deutsche Bahn искренне благодарит за поддержку в борьбе с изменением климата».

Михеев Сергей

Картина дня

наверх