Около ста групп оказались заблокированы из-за подозрения в противоправной деятельности.
Накануне начала проведения досрочного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) было решено заблокировать порядка ста групп в соцсетях, сообщили в понедельник Рособрнадзоре. «Ночью перед началом экзамена на Дальнем Востоке порядка 100 групп мы заблокировали, которые, на наш взгляд, могли заниматься противоправной деятельностью», - приводит слова пресс-секретаря Рособрнадзора Сергея Шатунова «Российская газета» со ссылкой на «Интерфакс».
По слова Шатунова, группы смогут возобновить свою работу после окончания экзамена.
О каких именно группах и соцсетях идет речь не уточняется.
Период досрочной сдачи ЕГЭ начался в 2014 году с 21 апреля. В этот день проходит экзамен по русскому языку. На текущей неделе также будут проходить экзамены по иностранным языкам, географии, химии и истории – они назначены на 24 апреля.
В этом году в период досрочной сдачи ЕГЭ принимает участие 943 человека из 65 регионов страны. Основное число участников досрочного ЕГЭ – выпускники 2014 года. Наибольшее количество участников по обязательным предметам - русскому языку и математике. Наиболее популярными из предметов по выбору оказались обществознание, биология, физика и история.
В целом, как отмечают в Рособрнадзоре, количество участников досрочной сдачи ЕГЭ практически в два раза уменьшилось по сравнению с прошлым годом.
В середине апреля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сделать ЕГЭ по физике и химии обязательными.
Министр образования Дмитрий Ливанов сообщил, что уже в следующем году из ЕГЭ планируетсяисключить часть A, в которой выпускнику предложено выбрать один из четырех вариантов ответа.
Свежие комментарии