На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Заммэра Бердска может быть причастен к взяточничеству

Владимир Мухамедов подозревается в посредничестве при передаче взятки городскому градоначальнику.

Заместитель мэра Бердска Владимир Мухмедов задержан следователями. «Факт задержания Мухамедова я подтверждаю. Он подозревается в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 291.1 УК РФ — «посредничество во взяточничестве», а также части 1 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ — «приготовление к мошенничеству», — заявила РИА Новости представитель регионального следственного управления СК РФ Марина Кинжалова.

Во вторник Мухамедов будет давать следователям показания.В понедельник в его квартире прошли обыски. Адвокат задержанного Геннадий Шишебаров заявил, что «внешне» новое дело со старыми не связано. Ранее Мухамедов был приговорен к исправительным работам за использование подложного документа при трудоустройстве в мэрию Бердска, сообщаетСибкрай.Ru.

30 апреля мэр Бердска Илья Потапов был задержан по подозрению в получении взятки от депутата Заксобрания, бизнесмена Александра Илющенко. Мэр был задержан при получении взятки в размере трех миллионов рублей на борту теплохода «Ремикс».

Следственный комитет обвинил его по статье за «получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере». 1 мая Потапову избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Кроме того 3 июня в отношении Мухамедова и Потапова 3 июня уже было возбуждено другое уголовное дело по статьям за «приготовление к преступлению», а также за «мошенничество в особо крупном размере». Старший следователь Искитимского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России Михаил Герасцын сообщил, что мэр и заммэра собирались «вывести средства одной из частных бердских фирм, работающую в сфере коммунального хозяйства города, на свою аффилированную фирму», передает «Бердск онлайн».

наверх