На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...

ВСУ применяли химическое оружие под Артемовском и Угледаром

Применение киевским режимом отравляющих веществ на Артемовском направлении не привело к гибели людей, но есть пострадавшие среди бойцов, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

«После применения наши бойцы ощущали тошноту, рвоту, головокружение. Случай не единичный и не первый. Ранее уже были сообщения о применении противником отравляющих веществ на разных участках фронта. Летальных случаев не отмечено, чаще всего отравление приводило к временному нанесению вреда здоровью», − сказал Гагин РИА Новости.

Врио главы республики Денис Пушилин отметил, что это не первый случай применения ВСУ химического оружия.

«По заявлениям наших подразделений, командиров, которые выходили уже с такой информацией, это не только на артемовском направлении, но и на угледарском направлении, есть факты применения химических составов, которые вызывают недомогание у наших военнослужащих", — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Пушилина, жалобы от бойцов поступают уже как минимум три недели. «Сбрасывают с беспилотников по расположениям наших подразделений», — добавил врио главы ДНР.

О применении украинскими войсками химического оружия также сообщил и командир спецназа «Ахмат» и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов. По его словам, это самодельные боеприпасы, из-за которых у людей наблюдается рвота и потеря сознания. Однако, отметил Алаудинов, «страшного эффекта они не несут».

https://vk.com/video-217241719_456241337

Видео из украинских источников

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. Сейчас за город ведутся ожесточенные бои — по словам Пушилина, бойцы группы «Вагнер» закрепились на северной и восточной окраинах города.

Картина дня

наверх