На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Около 50 человек пострадали при столкновении двух поездов в Швейцарии

Два пассажирских поезда столкнулись примерно в 30 км к северу от Цюриха. 

По меньшей мере 49 человек пострадали в результате столкновения двух пассажирских поездов в Швейцарии. Один из них получил серьезные ранения, отметил представитель спасательной службы. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на 20 Minuten.

ЧП произошло в пятницу около 6:45 по местному времени (8:45 мск) рядом с расположенным в кантоне Цюрих небольшим городом Рафц.

В то же время полиция кантона сообщила о пяти пострадавших, один из которых находится в тяжелом состоянии. Представители правоохранительных органов назвали произошедшее «серьезной аварией».

По данным местной прессы, часть вагонов перевернулась. Один из пассажиров рассказал изданию, что когда поезд ехал из Шаффхаузена в Рафц, при въезде на станцию в состав врезался скорый поезд Цюрих-Шаффхаузен.

На месте работают команды спасателей и медиков. Обстоятельства инцидента и число раненных уточняются. 

Сообщается также о приостановке движения между городами Бюлах и Шаффхаузен в связи с ЧП.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх