На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Европейцы в шоке - жители Лисичанска хотят в Россию

Большинство жителей Лисичанска на северо-западе ЛНР придерживается пророссийских взглядов и ждёт прихода российской армии, говорится в репортаже французского телеканала France 2 от 23 июня.

Журналисты хотели показать в сюжете, как украинские волонтеры "помогают" местным жителям эвакуироваться из города, однако они были удивлены противостоянием между пророссийскими жителями и украинской армией, которая хотела выселить их из убежищ.

"Это депортация, вы что не видите, они вышвыривают нас из наших домов", — ответил мужчина на вопрос, остается ли он в городе.

Журналисты также обратили внимание, что большинство оставшихся жителей Лисичанска, говорящих по-русски, враждебно настроены к украинским военным.

"Украинские солдаты обстреливают нас, это они убивают наших детей", — рассказала репортерам женщина.

Ещё одна жительница четко и ясно заявила, что местные "ждут армию Путина".

"Мы хотим объединиться с россиянами! Это они — наши друзья, а не немцы или Европа. Да-да, мы их ждём", — сказала она, имея в виду российских военных.

Журналисты были вынуждены признать, что жители Лисичанска ожидают русских как своих освободителей.

"Я хочу увидеть, как русские победят и установят здесь свою власть", — заявила ещё одна жительница города.

Картина дня

наверх