На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Нарышкин: НАТО повышает ставки, мечтая о поражении России

НАТО повышает ставки в противостоянии на Украине, поскольку у стран альянса сохранились мечты о стратегическом поражении России, заявил директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин. «Но этому не бывать», — сказал он в интервью РИА Новости.

По словам Нарышкина, западные страны расширяют номенклатуру поставляемых Киеву вооружений из-за решимости воевать с Россией «до последнего украинца».

В Европе и США не раз говорили о необходимости «стратегического поражения России» в конфликте на Украине. В частности, в начале января глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сказал, что это отвечает стратегическим интересам Риги. По его мнению, «поражение» России должно «восстановить мировой порядок и доверие к многовекторному подходу к международным отношениям».

Канцлер Германии Олаф Шольц назвал «поражение России» условием окончания конфликта на Украине. Этим он объяснил поставки вооружений Киеву западными странами. В Москве неоднократно критиковали военную помощь Украине и говорили, что это лишь затягивает конфликт, но не изменит исход спецоперации.

Представитель российского МИДа Мария Захарова раскритиковала оба эти заявления. Слова Ринкевича она сочла глупостью и недальновидностью, а высказывание Шольца назвала признаком его «врожденного уродства».

Картина дня

наверх