На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Проведены обыски в квартире смертника, подорвавшегося в метро Петербурга

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко рассказала о проведении обысков в квартире в Санкт-Петербурге, где проживал Акбаржон Джалилов, который взорвал бомбу в метро Петербурга. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

"Точно установлено место жительства Акбаржона Джалилова, совершившего, по данным следствия, взрыв в вагоне метро. В его жилище уже проведен обыск. На изъятых с камер наружного наблюдения видеозаписях зафиксирован момент выхода подозреваемого из дома с сумкой и рюкзаком", — цитирует РИА Новости слова Петренко.

По итогам оперативного совещания, проведенного главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, стало известно о том, что следователи допросили по данному делу уже более 40 очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Кроме того, криминалисты изучают записи с камер видеонаблюдения, а также различные изъятые предметы, являющиеся уликами.

Картина дня

наверх