На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...

КПРФ проведет свой весенний марш первого марта

На прошлой неделе Навальный и его сторонники официально предупредили мэрию о шествии «Весна», назначенном на первое марта.

Десятого февраля КПРФ уведомила мэра Москвы Сергея Собянина о намерении провести первого марта марш за отставку правительства.  Депутат Госдумы Валерий Рашкин опубликовал в своем Твиттере текст обращения, сопроводив документ сообщением: «1 марта проводим шествие и митинг за отставку либерального правительства РФ!».

КПРФ обвиняет правительство в принятии решений, которые серьезно ухудшили социально-экономическую ситуацию в стране, привели к спаду экономики, снизили реальных доходы многих граждан. «Среди действий Правительства в 2014 году особенно стоит отметить сокращение денежной массы на 5-6% ; инвестиционный спад; допущение обвала курса рубля более чем на 100%; немотивированное поднятие ключевой ставки с 5,5% до 17% ; резкий скачок инфляции и рост безработицы», - говорится в уведомлении КПРФ.

Участники протестной акции будут требовать отставки «либерального правительства Дмитрия Медведева», смены руководства Центробанка, и «формирования профессионального коалиционного Правительства народного доверия и национальных интересов».

В партии решили провести шествие от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до Нового Арбата  за отставку правительства.  Затем участники шествия должны выйти к Белому дому, чтобы провести митинг.

На прошлой неделе Навальный, Михаил Ходорковский, Борис Немцов, Михаил Касьянов и Александр Рыклин направили письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором сообщили о намерении  первого марта провести  по Тверской улице антикризисный марш «Весна».  В обращении отмечается, что «заявка будет подана организаторами в мэрию города в установленные законодательством сроки». Это означает, что  уведомление о проведении акции в мэрию будет подано за 15 дней до марша.

Фото: Виталий Белоусов/© МИА РС 

Картина дня

наверх