На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Эрдоган спрятался от шахтеров в супермаркете

По данным International Business Times, митингующие выкрикивали турецкому премьер-министру «убийца» и требовали его отставки.

Протестующие шахтеры в Турции атаковали премьер-министра Тайипа Эрдогана во время его посещения места катастрофы на забое в провинции Маниса. Как сообщаетInternational Business Times, спасаясь от разъяренной толпы, турецкий премьер спрятался в одном из супермаркетов.

 
По данным издания, митингующие выкрикивали Эрдогану «убийца» и требовали его отставки. Один из шахтеров ударил по автомобилю из кортежа премьер-министра. После этого помощник главы правительства Юсуф Еркель четыре раза ударил мужчину, пока его удерживали двое солдат.

Демонстранты критикуют работу правительства. По их мнению, власть не может обеспечить должную безопасность на забоях. Эрдогана они обвиняют в игнорировании сообщений о том, что шахта в Соме уже давно была аварийной.

Массовые выступления против правительства проходят в Стамбуле и Анкаре. На их фоне четыре крупных турецких профсоюза призвали к всеобщей забастовке. Новые демонстрации ожидаются в Турции 16 мая. 

По последним данным, жертвами взрыва в забое Манисы стали 274 человека. Спасатели все ещепродолжают поиск 150 шахтеров. По словам министра энергетики Турции Танеца Йылдаза, шансы найти их живыми крайней малы, так как аварийные запасы кислорода, скорее всего, уже закончились.

На момент взрыва под землей находились 787 рабочих. Спасти удалось около 360 человек.

Авария в провинции Маниса стала самой масштабной в истории страны. Последняя подобная катастрофа произошла в 1992 году в провинции Зонгулдак. Тогда жертвами взрыва метана в забое стали 263 человека. 

наверх