На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    «Украинцы – это энергия жизни!». Какой жизни? Потусторонней?«Украинцы – это э...
  • Николай
    Ну и рожи - на кое-что похожи.«Украинцы – это э...
  • Николай
    Симпатичная. Но часто смазливая внешность не предполагает наличие большого ума. Типичная мания величия.«Украинцы – это э...

Big Tech подтолкнул рынок к еще одному рекордному максимуму

Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «ФИНАМ»

Фьючерсы на S&P 500 продолжают  подрастать  после того, как индекс достиг рекордного максимума —  4 097,17 в конце торговой сессии.

Трейдеры обратили внимание на дополнительные заверения со стороны Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который повторил в своем выступлении в среду, что ФРС стремилась к «фактическому прогрессу», а не к «прогнозам» прогресса в достижении целей центрального банка в области занятости и инфляции.

Нефть

Brent подешевела до $63,09 за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:25 по московскому времени в пятницу составляет $63,09 за баррель, что на $0,11 (0,17%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг эти контракты подорожали на $0,04 (0,1%) — до $63,2 за баррель.

Корпоративные новости

«Интеррос» предложил выплатить дивиденды  в размере 50-75% от свободного денежного потока  (сейчас базой для дивидендов выступает показатель EBITDA). Компания объяснила это необходимостью больших инвестиций в развитие и на экологию. В «Русале» идею раскритиковали, отметив, что в последние годы уровень освоения инвестпрограммы «Норникелем» не превышал 75%.

По итогам торговой сессии 8 апреля акции АФК «Система» выросли на 3,7%. На максимуме котировки росли на 3,9% — до 36,21 руб. за ценную бумагу. Акции компании пошли вверх на фоне сообщений о планах лесопромышленной группы Segezha, которую контролирует АФК, объявить о проведении IPO на $500 млн.

С полной версией видеообзора можно ознакомиться по ссылке.

Удачных инвестиций!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх