На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Не гавкай пёс шелудивыйНе ожидал от комм...
  • Владимир Петров
    Оживился - твоя тема, дебил.Не ожидал от комм...
  • Людмила Полищук
    Отсутствие благодарности, скрытая и открытая враждебность, преступность зависят не только от национальной культуры (в...Украинские беженц...

Шольц призвал не играть в "русскую рулетку" через ультиматумы Москве

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе первой предвыборной речи призвал не играть в «русскую рулетку» c безопасностью Германии через ультиматумы поставок Киеву ракет Taurus. Об этом политик заявил в ходе посвященной его кандидатуре конференции партии социал-демократов (СДПГ) в Берлине, передает РИА Новости.

«[Глава ХДС] Фридрих Мерц хочет предъявить ультиматум ядерной державе России.

Он совершенно открыто заявил в бундестаге, что если Путин не сделает то, что хочет Германия, то с завтрашнего дня немецкие крылатые ракеты будут пущены далеко вглубь территории России. Я могу только сказать – осторожно! Нельзя играть в русскую рулетку с безопасностью Германии», − заявил Шольц.

Немецкий канцлер призвал к курсу дальнейшей поддержки Украины, при которой Германия не будет «втянута» в конфликт. Он также упомянул испытание новейшей ракеты средней дальности «Орешник» в украинском городе Днепропетровске, которая, как констатировал Шольц, по своим характеристикам превышает все ранее использованные типы вооружения в этом конфликте.

«Можно отмахнуться от всего этого как от пустой угрозы в духе "как-нибудь обойдется". Но "как-нибудь обойдется" − такая позиция не годится, когда речь идет о безопасности Германии», − подчеркнул политик.

Главным оппонентом Шольца на предстоящих выборах в Германии считается глава Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц, который ранее изъявил готовность в случае своего избрания канцлером выдвинуть России «ультиматум» о прекращении нанесения ударов по инфраструктуре Украины в течение 24 часов, а в противном случае поставить Киеву дальнобойные ракеты Taurus.

наверх