На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Главврач больницы в нижегородском поселке объявил голодовку

Причиной голодовки стала нехватка средств на содержание больницы.

Главный врач больницы в рабочем поселке Пижма Тоншаевского района Нижегородской области Александр Походенько объявил бессрочную голодовку. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как рассказали агентству в больнице, голодовка продолжается уже шестые сутки.

Ее причиной, по словам собеседника агентства, стала «нехватка средств на текущее содержание больницы».

Голодовка носит бессрочный характер. Она завершится «после решения вопроса по существу», уточнил источник. Он добавил, что голодающий главврач находится на рабочем месте.

Тем временем на здании больницы коллектив разместил обращение к жителям Пижмы, в котором предупреждает об угрозе закрытия медучреждения. Фотография заявления, как передает агентство, размещена на городском портале Нижнего Новгорода nn.ru.

«Уведомляем вас о том, что Пижемская городская больница при существующей в настоящее время финансовой ситуации в ближайшее время может прекратить свое существование как лечебное учреждение. Несмотря на все усилия, прилагаемые Походенько Александром Васильевичем для сохранения жизни больницы и стабилизации ее работы (письма и предложения, просьбы в администрацию района), никаких сдвигов в сторону улучшения положения дел в больнице не намечается», - приводит агентство текст обращения.

Между тем в областном Минздраве назвали не соответствующей действительности информацию о планируемом закрытии больницы.

Поселок Пижма находится в 277 км к северо-востоку от Нижнего Новгорода. Его население составляет более четырех тысяч человек, согласно данным на 2016 год, которые приводит агентство.

Фото: Финам.Info

наверх