На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Сценарий фильма о Павле Дурове будет готов к середине июня, съемки начнутся в этом году

Один из создателей картины заявил, что возвращение выделенных Фондом кино денег никак не повлияет на работу над проектом. 

Съемки экранизации романа Николая Кононова  «Код Дурова», повествующего о создателе соцсети ВКонтакте, могут начаться уже в этом году. Об этом в интервью «Инетрфаксу» сообщил продюсер Александр Роднянский, опровергнув информацию о закрытии проекта.

Ранее СМИ написали, что продюсерская компания Роднянского и Сергея Мелькумова «Нон-стоп продакшн» вернула Фонду кино выделенные на фильм 25 млн рублей.

Сам Роднянский сказал, что деньги действительно были возвращены, но это никак не связано с прекращением работы. Компания просто не хотела быть ограничена сроками и планирует довести сценарий «до полноценного состояния», подчеркнул продюсер. Он добавил, что теперь картина будет создаваться «по другой финансовой модели».

Один из создателей картины рассказал, что сейчас у съемочной группы уже есть 7 различных вариантов сценария, следующий будет готов к середине июня. Он также отметил, что сюжет значительно изменился по сравнению с первоначальной историей: из «байопика про Дурова» она превратилась в «многолинейную драму про интернет как пространство человеческих эмоций».

Бывший генеральный директор ВКонтакте, предприниматель Павел Дуров в настоящее время находится в эмиграции за границей. Ранее он заявлял, что негативно относится к экранизации фильма о себе. 

Фото: Валерий Левитин /© МИА РС 

наверх