На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Захарченко «не говорил» о 286 телах женщин под Красноармейском

Российские информагентства в пятницу сообщили об обнаружении массового захоронения под Красноармейском со ссылкой на премьера ДНР Александра Захарченко.

Премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко опроверг приписываемые ему слова об обнаружении под Красноармейском в Донецкой области 286 женских тел.

«Я такого не говорил», - приводит слова премьера ДНР LifeNews.

В пятницу российские информагентства, в частности, РИА Новости, сообщили со ссылкой на Захарченко о найденных под Красноармейском телах 286 женщин. Также сообщалось, что за время спецоперации в Красноармейске почти 400 женщин в возрасте 18-25 лет пропали без вести.

Впоследствии Захарченко также уточнил, что говорил о 300-400 поступивших заявлениях об исчезновении молодых девушек и женщин за время конфликта.

В начале октября правозащитники сообщили об обнаружении 400 неопознанных тел под Донецком.

В конце сентября власти ДНР сообщили о массовых захоронениях недалеко от поселка Нижняя Крынка, в котором ранее базировался батальон Нацгвардии Украины. Перед этим ополченцы заявили об обнаружении братской могилы близ шахты «Коммунар».

Украинские силовики отрицают свою причастность к массовым убийствам под Донецком. Власти страны нашли несколько массовых захоронений в районе Славянска, когда вернули контроль над городом. Киев обвиняет ополченцев в жестоких расправах над мирными жителями.

Фото: Алексей Куденко /© МИА РС

наверх