Присоединение Крыма к России, по словам экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, обойдется в $150-200 млрд за три-четыре года.
Разговоры о расходах на «аннексию» Крыма недопустимы. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По словам Пескова, «речь об аннексии Крыма идти не может».
Он добавил, что «никакой аннексии Крыма не было». В этой связи нет ни прямых, ни косвенных расходов РФ, отметил представитель Кремля.В то же время появились дополнительные расходы, связанные, в том числе и с появлением двух крупных субъектов федерации, заявил Песков.
Комментируя эту тему, пресс-секретарь президента также отметил беспрецедентное внешнее давление, противоречащее «зачастую и здравой логике, и международным нормам», передает РИА Новости.
Вопрос о связанных с вхождением полуострова в состав Российской Федерации расходах поднял журналист из Украины на «круглом столе», посвященном 15-летию избрания Владимира Путина главой России.
По словам экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, присутствовавшего на мероприятии, присоединение Крыма обойдется России в $150-200 млрд за три-четыре года. Речь идет в том числе об оттоке капитала из-за санкций.
Свежие комментарии