На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Порошенко присвоит всем из «Небесной сотни» звания Герой Украины

Такое обещание он дал родственникам погибших, которые собрались возле Памятного Креста в центре Киева. 

Украинский президент Петр Порошенко 21 ноября подпишет указ о присвоении звания Героя Украины участникам «Небесной сотни», погибшим в феврале 2014 года на площади Независимости и Институтской улице в Киеве.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным агентства, Порошенко дал такое обещание родственникам погибших, которые собрались возле Памятного Креста в центре Киева в пятницу утром.

До этого, 3 ноября, глава государства учредил орден Героев Небесной сотни. Эта награда вручается за проявление гражданского мужества, патриотизма, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность на Украине, а также за «самоотверженное служение украинскому народу, обнаруженные во время Революции достоинства (ноябрь 2013 - февраль 2014)» и других событий, «связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины».

В центре Киева 21 ноября прошла траурная церемония, в ходе которой Порошенко возложил цветы к памятному кресту. 

Некоторые из присутствующих, как сообщает телеканал «24», кричали президенту «Позор», держали плакаты «Порошенко, где убийцы?», «Порошенко, кто для тебя герои Украины?».

В церемонии также приняли участие премьер-министр страны Арсений Яценюк, спикер Верховной рады Александр Турчинов. К представителям украинской власти присоединился вице-президент США Джозеф Байден, который находится на Украине с визитом.

«Небесной сотней» на Украине называют погибших во время акций протеста на Майдане в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года. Жертвами беспорядков и столкновений тогда стали более 100 человек.

Фото: РИА Новости / © МИА РС

наверх