На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Как все не просто в этом мире! То англосаксы бочку катили на Петрова с Башировым, мол газ "новичок" пускали по изменн...На Украине обвини...
  • Амара Карпова
    Лучше сразу в плен😂😂😂"Бабетта идёт на ...
  • Evgeni Velesik
    Наверное в подвал к зеле?"Бабетта идёт на ...

В Грозном разгромили офис «Комитета против пыток»

Hide ad blocks: false

Полиция пока не отреагировала на обращения правозащитников за помощью. О происходящем проинформирован глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов. 

Неизвестные люди в масках ворвались в офис «Комитета против пыток» в среду и разгромили его. Об этом сообщается в твиттере правозащитной организации.

 

Сотрудники организации на протяжении часа пытались дозвониться правоохранителям, но реакции пока так и не последовало. «Мои попытки связаться с начальником полиции ЧР - Апти Алаудиновым результата не дали. Генерал просто не берет трубку», - рассказал глава Комитета против пыток Игорь Каляпин.

Утром у здания, где располагается офис, собралась группа людей. Они не скандировали никакие лозунги. Через некоторое время послышались выкрики и лозунги, а люди в масках начали громить куваладами служебный автомобиль. После этого неизвестные ворвались в подъезд, другие участники беспорядков начали лезть на балкон. В итоге им удалось ворваться в офис правозащитников. Полиции на месте событий все это время не было.

js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

Руководитель организации Игорь Каляпин проинформировал о происходящем главу Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаила Федотова, написал Каляпин на своей странице в Facebook.

Фото: Скриншот твиттера «Комитета против пыток»

наверх