На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Prauskov
    Всех всех этих хохлов надо уничтожить,всех до единого,чтоб небыло на земле ниодного  хохла!!!Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    Очевидец сообщил,...
  • Бронислав Семирядов
    В современной Украине остались одни Швондеры и Шариковы. Здравомыслящие украинцы давно уехали в РоссиюОчевидец сообщил,...

Работники метро Сан-Паулу приостановили забастовку до следующих переговоров

При этом протестующие заявили, что продолжат свои акции, если уволенных за участие в стачках сотрудников не вернут на работу.

Работники метрополитена Сан-Паулу 9 июня проголосовали за приостановление забастовки. Об это сообщает ABC News.

При этом они заявили, что в день открытия Чемпионата мира по футболу акция протеста может быть возобновлена, если 60 уволенных за участие в стачках сотрудников не вернут на работу.

Встреча бастующих с представителями правительства в понедельник закончилась безрезультатно. Теперь участники акции протеста собираются встретиться в среду, чтобы обсудить свои дальнейшие шаги. 

Накануне протестующие заявили, что метрополитен Сан-Паулу может остаться парализованным в день открытия ЧМ – 12 июня. По словам генерального секретаря профсоюза работников метро Сан-Паулу Алекса Фернандиса, если не будет достигнуто соглашение о повышении заработной платы с местными властями, «в четверг метро не будет ходить ни на стадион «Итакеран», ни куда-либо еще». После этого полицейские применили слезоточивый газ для разгона порядка сотни бастующих, 12 человек были арестованы.

Незадолго до этого губернатор штата Сан-Паулу Жералду Алкмин в ходе своей пресс-конференции заявил, что забастовка будет прекращена раньше четверга и назвал ее незаконной. Он пообещал, что сотрудники, не вернувшиеся на работу, будут уволены на том основании, что суд по трудовым спорам не признал их акцию правомерной.

Первоначально протестующие хотели повышения зарплаты на 35 процентов, однако сейчас их требования смягчились до 12,2 процента. При этом их работодатель - государственная компания - согласна только на 8,7 процента.

Суд по трудовым спорам Сан-Паулу ранее объявил забастовку работников метро незаконной и потребовал, чтобы даже в условиях стачки перевозки не снижались более чем на 30 процентов. Однако на прошлой неделе в городе работали менее половины из 65 станций метро. Поезда шли с увеличенными интервалами. Профсоюз работников подземки решили оштрафовать на 500 тысяч реалов (около 7,6 миллиона рублей) за каждый день продолжения забастовки, но это не подействовало.

По замыслу организаторов чемпионата мира по футболу, именно метро должно стать основным транспортом в дни футбольных матчей. 12 июня 2014 года Бразилия примет матч открытия Чемпионата мира по футболу. Он состоится в Сан-Паулу: сборная Бразилии сыграет с Хорватией.

Фото: shutterstock.com

наверх