На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    И для чего опять вспомнили об этом говнюке? Нет позитивной информации на другие темы?Против Невзорова*...
  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...

Китай обещает, что на Олимпиаде-2022 в Пекине интернет будет без цензуры

Международный Олимпийский Комитет (МОК) выразил уверенность в том, что к 2022 году, когда в Пекине будут проходить Зимние Олимпийский Игры, Китай обеспечит доступ в интернет без цензуры, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Вице-президент МОК Хуан Антонио Самаранч-младший сообщил, что в заявке на проведение Олимпиады Пекин гарантирует наличие свободного интернета. «Весь наш опыт работы с Пекином показывает, что они всегда придерживаются своих слов. Мы уверены, что так будет и в этот раз», - комментирует это источник агентства.

В настоящее время в континентальном Китае, в силу осуществления контроля над средствами массовой информации и интернетом со стороны властей КНР, заблокирован доступ к сервисам Google, Twitter и Facebook, а также к сайтам многих крупных мировых СМИ, среди которых The New York Times, The Wall Street Journal и агентство Bloomberg.

Ранее, Власти КНР уже заявили о своей готовности открыть в стране доступ к Facebook, о чем Финам писал ранее.

Картина дня

наверх