На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что она "несёт"!  Совсем сбрендила в Датском королевстве... Гренландией займись!Премьер Дании при...
  • федор
    Ну ну !!!! Видно много кораблей имеете????Politico: ЕС гото...
  • Владимир Карпов
    Да потому и не прогнули нас, что мы правы !!!Зеленский пожалов...

На Марсе вновь обнаружили жизнь?

Марсоход Curiosity обнаружил в атмосфере Марса высокое содержание метана, что может свидетельствовать о наличии микроорганизмов, сообщила газета The New York Times. Марсоход был запущен Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Ученые получили образцы воздуха 19 июня,  и на 24 июня назначены дополнительные исследования.

Поэтому официально об открытии не объявлялось.

Метан в качестве конечного продукта обмена веществ вырабатывают земные бактерии, которые живут в местах с ограниченным количеством воздуха, например, под землей или в кишечном тракте у животных.

Ранее NASA уже обнаруживало на Марсе признаки жизни. Тот же марсоход Curiosity нашел камни со следами органических соединений на дне древнего высохшего озера. Ученые предполагают, что это могут быть останки живых существ, которые населяли красную планету более 3 млрд лет назад. Однако пока доказать сам факт наличия жизни на Марсе им не удалось.

Так что есть жизнь на Марсе или нет, науке по прежнему неизвестно. Хотя буквально завтра возможно появятся дополнительные данные.

наверх