На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Тель-Авив не будет поставлять Украине вооружение

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выразил «глубокое разочарование» после того, как министр обороны еврейского государства Бени Ганц отменил телефонный разговор со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым, во время которого планировалось обсуждение поставок израильских вооружений Киеву, в том числе систем ПВО, сообщает «Взгляд».

По данным издания The Jerusalem Post, разговор между главами оборонных ведомств был запланирован еще в августе.

Корнийчук заявил, что израильская сторона не предоставила объяснений отмены звонка. По словам посла, в будущем украинский министр не будет контактировать с Ганцем.

Израиль не будет поставлять Украине вооружения, но продолжит гуманитарную помощь, заявил министр обороны Бени Ганц на брифинге для послов стран ЕС.

«Израиль поддерживал и поддерживает Украину, НАТО и Запад — это то, что мы говорили раньше и повторяем сегодня. У Израиля есть политика поддержки Украины через гуманитарную помощь и доставку спасательного оборонительного оборудования», — приводит его слова пресс-служба Минобороны.

Лидер израильской оппозиции Биньямин Нетаниягу, постоянно критикующий правительство, на этот раз поддержал решение не отправлять оружие на Украину. В интервью MSNBC он отметил, что как показывает история, в прошлом израильское военное вооружение, переданное другой стране, оказывалось в руках Ирана.

В четверг, 20 октября, премьер-министр Израиля Яир Лапид проведет беседу с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, который намерен запросить у Израиля передовые системы ПВО «Железный купол».

Картина дня

наверх