На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Мезенцова
    это было бы справедливоОчевидец сообщил,...
  • Иван Иванов
    С вами дружить,себя не уважать.Вы при случае продадите,это прям к бабушке не ходи.Скотт Риттер: У С...
  • ФинамИнфо
    До второй половины ХХ века у женщин просто не было возможности выйти на самый верх и они боролись за это, упирая на т...Ведьмы на метлах:...

Иммигрировавшую фигурантку «болотного дела» амнистировали

Опасаясь уголовного дела, Анастасия уехала из России летом 2012 года. Сперва она проживала в Германии, после в Грузии. В настоящее время девушка находится в Эстонии, где учится университете.

Активистка общественной организации «Солидарность» Анастасия Рыбаченко попала под амнистию приуроченной к 20-летию Конституции России.

О решении правоохранительных органов активистка сообщила в своем микроблоге в сети Twitter.

В декабре 2012 года Анастасии заочно было предъявлено обвинение, чуть ранее она была объявлена в федеральный, а позднее в международный розыск. Анастасия обвинялась в участии в массовых беспорядках, призыве к неповиновению властям, попытке прорыва войсковой цепочки и в насильственных действиях против сотрудников полиции. Обвинение строилось на показаниях неизвестного омоновца и двух молодых людей. Сама Анастасия вины не признает.

Ранее благодаря амнистии на свободу вышли другие фигуранты «болотного дела»: Мария Баронова, Николай кавказский, Леонид Ковязин и Владимир Акименков, прекращено уголовное преследование в отношении Дмитрия Рукавишникова. Остальным фигурантам нашумевшего процесса в амнистии было отказано.

В четверг, 19 декабря 2013 года, официальный документ опубликовала «Российская газета». Окончательно принятое накануне постановление об амнистии было в среду вечером опубликовано на официальном портале правовой информации, после чего официально вступило в силу. Амнистированные должны выйти на свободу в течение полугода.

наверх