На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...
  • федор
    Ничему вас гиен история не учит .Дуда: Польша гото...

Троих иностранных наёмников Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни

Срочные сообщения приходят из Донецкой Народной Республики, где слушается дело, обвиняемыми по которому проходят трое иностранных наёмников. Это марокканец Саадун Брагим и двое британцев – Шон Пиннер и Эйден Аслин. Они попали в плен к российским военным, после чего их статус был изменён на статус обвиняемых по особо тяжким преступлениям, среди которых – наёмничество и подготовка к террористической деятельности. Как сообщало «Военное обозрение», на вчерашнем заседании суда наёмники частично признали свою вину.

Сегодня Верховным судом Донецкой Народной Республики в отношении троих наёмников вынесен вердикт. Суд пришёл к выводу о том, что деяний иностранных боевиков, которые пришли на землю Донбасса для осуществления военных преступлений, достаточно для того, чтобы приговор был максимально суровым.

Верховный суд ДНР приговорил всех троих подсудимых к высшей мере наказания – смертной казни.

Напомним, что накануне представитель правительства Британии Доминик Рааб заявил о том, что Лондон подаст жалобу на решение суда в Донецке, если это решение будет сопряжено с высшей мерой. На языке международного права это говорит о том, что Лондон де-юре признаёт Донецкую Народную Республику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх