На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Паркмен Алтухов получил 10 суток за акцию у мэрии

Водитель, который больше 20 часов не отдавал машину эвакуатору, предстанет перед судом

Мужчина заковал себя в цепи у здания столичной мэрии, протестуя против запрета на въезд пикапов в центр Москвы с 7.00 до 22.00.

В четверг Тверской суд принял решение арестовать на 10 суток паркмена Константина Алтухова за акцию у мэрии Москвы. Алтухов заковал себя в цепи, протестуя против запрета на въезд пикапов в центр Москвы с 7.

00 до 22.00. Алтухов установил на пикап конструкцию с обращением к мэру города Сергею Собянину. По словам активиста, он «вынужден нарушать и получать штрафы - иногда ему нужно, например, отвезти семью в больницу» в «запретное» время - с 07:00 до 10:00. Прибывшие сотрудники полиции доставили Алтухова в отдел, а его машину отправили на спецстоянку. Сейчас борец за права водителей пикапов находится в ОВД Тверского района, сообщает "Интерфакс".

Позднее в пресс-службе департамента транспорта Москвы сообщили, что считают необходимым выделить пикапы в отдельный вид транспортных средств, чтобы разрешить им въезд в центр города. Там отметили, что для этого необходимо решение правительства РФ, куда уже направлено обращение.

Слово «паркмен» по аналогии с супергероем СМИ и блогеры начали использовать в отношении Константина Алтухова, когда он почти сутки просидел в своей машине, спасая ее таким образом от платной эвакуации. Закон запрещает эвакуировать автомобили, если в них находятся люди.

Фото: Твиттер

наверх