На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Энергия жизни без управляющих мозгов - рецепт для бедствия и даже катастрофы! Именно это отличает украинцев, к сожале...«Украинцы – это э...
  • Сергей Трофимов
    укроинцы это отбросы человечества со всей европы поэтому эти отбросы человечества нужно уничтожать«Украинцы – это э...
  • александр почекунин
    Украинский снайпе...

Замглаваря нацбата «Айдар» доставили в СИЗО Ростова-на-Дону

Стало известно о конвоировании в Ростов-на-Дону представителя верхушки украинских вооружённых националистических формирований. Эти формирования, напомним, должны были оказаться распущенными и разоруженными ещё на основании так называемого «Минска-1». Вместо этого украинские власти сделали очередной «хитрый ход», введя все нацбаты в состав Национальной гвардии, тем самым как бы их легитимизировав. Нацистской их сущности при этом меньше не стало.

В сводках военкоров говорится о том, что задержанный - Денис Мурыга, который находился в должности замкомандира националистического батальона «Айдар» (запрещённое в РФ экстремистское формирование). Он уроженец Крыма.

По последним сведениям, боевик доставлен в Ростов-на-Дону, где в его адрес оглашено обвинение следственными органами. Его обвиняют в частности в командовании операцией по подрыву моста, в результате которой погибли несколько граждан ЛНР – бойцов Луганской Народной милиции.

Сегодня суд Ростова вынесен вердикт о помещении Мурыги под стражу.

Напомним, что ранее проходила информация о конвоировании в Ростовскую область и нескольких боевиков нацистского «Азова»*, капитулировавших на заводе «Азовсталь». По не подтверждённым пока официальными лицами данным, в Ростов-на-Дону конвоирован и замглаваря «Азова» С.Паламар («Калина»), известный своими «стримами» из подвалов «Азовстали».

Нужно добавить, что задержали Мурыгу несколько недель назад. По некоторым данным, он согласился сотрудничать со следствием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх