На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

Заседание СБ ООН, созванного Россией, закончилось... обвинением России

Заседание Совбеза ООН, созванного по инициативе России и Китая в связи с ракетными разработками США, закончилось, как и предполагалось, ничем. Представители Вашингтона и их союзники в очередной раз обвинили Россию в нарушении ДРСМД и "в остальных смертных грехах". Об этом рассказал и.о. постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

США и их союзники в Совбезе ООН обвинили Россию в нарушении ДРСМД, в частности опять вспомнив про ракету 9М729. С основными обвинениями выступили США. Великобритания и Германия.

От США выступил и. о. постпреда США при ООН Джонатан Коэн, который обвинил Россию во владении двумя тысячами нестратегических ядерных боеголовок и заявил, что "их количество значительно вырастет за ближайшие 10 лет". Политический координатор постпредства Британии при ООН Стивен Хики прямо обвинил Россию в "длительном нарушении", опять вспомнив ракету 9М729.

"Россия долгое время нарушала ДРСМД, тайно разрабатывая и размещая ракеты, запрещенные соглашением, в частности, систему запуска ракеты 9М729" - заявил он.

С обвинением России в разработке ракеты 9М729 выступил и представитель Германии.

Как позднее заявил и.о. постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, итоги заседания Совета Безопасности оказались предсказуемыми, Россию опять обвинили "во всех смертных грехах".

В своем ответном слове Полянский заявил, что заседание оказалось предсказуемым и его итоги уже никого не удивляют. Он подчеркнул, что США и их союзники опять переложили свою вину на Россию, обвинив ее в том, что она не совершала.

"Я хотел бы сказать, что сегодняшнее заседание, к сожалению, оказалось до скучности предсказуемым. Как мы и предполагали, США и подхрюкивающие им страны вопреки фактам и здравому смыслу сваливали все с больной головы на здоровую, обвиняя Россию во всех смертных грехах" - сказал в ответном слове российский дипломат.

По его словам, Москва не удивлена позицией США и их партнеров, так как те давно живут в параллельной реальности, созданной ими же самими.

"В этом нет ничего удивительного. Созданная нашими западными партнерами параллельная реальность, где не требуется никаких доказательств и достаточно голословных обвинений в духе "highly likely", такое поведение считается нормальным" - заключил Полянский.

Картина дня

наверх