На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Walery
    Про габариты атак на Курскую область тогда врал начальник Генштаба...  может быть так надо было, а может и не компете...Зеленский утилизи...
  • ФинамИнфо
    Наверное, пахнет специфически. 😅 Или даже воняет...Ургант спешно зак...
  • Владимир Витковский
    ... это же козел, ведущий стадо баранов на забой, надо поощрять этого скота...Зеленский утилизи...

Египет готовится к акциям протеста

«Братья-мусульмане» призывают выйти на улицы спустя два месяца после отстранения от власти Мохаммеда Мурси, бывшего египетского президента.

 

Как обещают «Братья-мусульмане», протестующие заполнят улицы Каира и провинциальных городов. Организация утверждает, что акции продолжатся до восстановления «законности» в стране, передает «Российская газета» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В настоящее время созвана комиссия, состоящая из 50 членов различных общественных и политических организаций, которая будет заниматься рассмотрением поправок к Конституции Египта.



В минувшие выходные дело смещенного с поста президента страны Мурси было передано для рассмотрения в суд. Мурси и еще более дюжины членов руководства «Братьев-мусульман» подозреваются в призывах к насилию.

Столкновения между сторонниками и противниками свергнутого президента Мурси продолжаются с 3 июля. За это время погибли несколько сотен человек. Военный переворот в Египте произошел после того, как Мурси отказался добровольно покидать свой пост, и военные объявили о том, что он больше не является президентом. 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
наверх