На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

В Тегеране убит один из высокопоставленных офицеров Корпуса стражей исламской революции

Из Тегерана приходят сообщения о покушении на одного из высокопоставленных офицеров Корпуса стражей исламской революции. Речь, как выясняется, идёт о полковнике КСИР Хасане Сайяде Ходаи.

Сначала сообщалось о том, что иранский полковник был застрелен возле своего дома в иранской столице. Потом появилась информация о том, что офицер находился в правительственном квартале, неподалёку от здания парламента.

Стрельбу осуществляли неизвестные, подъехавшие к дому Ходаи на мотоцикле. Произошло это накануне (22 мая) днём. Сообщается о том, что иранский офицер погиб на месте. В момент стрельбы он садился в свой автомобиль «КИА Прайд». В общей сложности, выстрелов было не менее пяти.

Иранский КСИР обвинил в преступлении спецслужбы США и Израиля, добавив, что те продолжают использовать «типичные методы террористов». Также в Тегеране назвали США и Израиль государствами, от которых исходит угроза на фоне их «глобального высокомерия».

Прокурор Тегерана заявил о том, что в столице Ирана объявлена операция по поиску стрелявших.

Полковник Ходаи, как пишут иранские СМИ, служит в командном составе элитного подразделения «Аль-Кудс», которое участвовало в том числе в борьбе с террористами ИГИЛ (*запрещено в РФ) на территории Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх