На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

Китайский суд приговорил руководителей компании GlaxoSmithKline к заключению и рекордному штрафу

Руководителей подразделения британской фармацевтической компании в Китае обвиняют в коррупции.

Китайский народный суд промежуточной инстанции города Чанша 19 сентября приговорил руководителей китайского подразделения британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline к тюремным срокам от двух до четырех лет и наложил на компанию штраф в размере 489 миллионов долларов.

Об этом сообщает агентство Синьхуа. Бывший глава китайского подразделения компании британец Марк Рейли и еще четыре руководителя GSK обвиняются в коррупции.

Рейли обвиняют в работе на «глобальную коррупционную сеть». По данным следствия, руководители китайского подразделения GSK потратили 3 млрд юаней на подкуп врачей, чтобы побудить их использовать лекарства британской фармацевтической компании.

GlaxoSmithKline заявила, что незаконные действия ее дочерней компании являются нарушением процедур корпоративного управления и противоречат ценностям и стандартам, которые ожидают от сотрудников GSK. На своем сайте компания извинилась перед китайским правительством и гражданами.

Сотрудники GSK также были обвинены в подкупе врачей в Польше, Ираке, Иордании и Ливане. Компания пообещала, что изменит систему стимулирования продаж и увеличит контроль счетов и платежей.

Бюро Великобритании по расследованию случаев серьезного мошенничества проводит уголовное расследование всевозможных нарушений компании за рубежом, также деятельность дочек компании проверяет Министерство юстиции США.

В июле 2013 года в Китае полиция арестовала еще18 сотрудников британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, подозреваемых в даче взятки местным чиновникам.

GlaxoSmithKline — одна из ведущих мировых фармацевтических компаний, на ее долю приходится более 5% мирового фармацевтического рынка.  В Китае компания владеет пятью производственными базами и одним исследовательским центром, в которых работает более 5 тысяч человек. Общая сумма капиталовложений GSK в Китае превышает 400 миллионов долларов.

Фото: Shutterstock

 

наверх