На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Французы должны быть благодарны СССР за то, что они сейчас не говорят на немецком языке. И всё таки это другая пресс ...Пресс-секретарь Т...
  • igor
    Они должны быть благодарны не США,а И.И.Сталину.Историю надо знать.Пресс-секретарь Т...
  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...

Канада решила не вводить санкции против Сечина

Коммерческие интересы оказались важнее введения санкций против глав «Роснефти» и «Ростеха».

 

Канадское руководство решила не вводить санкции против главы «Роснефти» Игоря Сечина и главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Как сообщил правительственный источник Reuters, решение мотивировано тем, чтобы санкции против России не затронули коммерческие интересы канадских компаний.



«Роснефть» владеет 30%  долей в нефтедобывающем проекте в Канаде, а «Ростех» ведет совместный проект с компанией Bombardier по производству самолетов.

Как отмечает издание, последнее решение по санкциям противоречит ранее сделанным канадским руководством заявлениям. В марте премьер-министр страны Стивен Харпер говорил, что «внешняя политика страны не будет формироваться исходя из коммерческих интересов».
 
13 мая Канада ввела дополнительные санкции в отношении шести граждан России и шести украинских сторонников федерализации. В список санкций с российской стороны вошли: начальник российского генштаба Валерий Герасимов, командующий вооруженными силами самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков), исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, вице-спикеры Госдумы Сергей Неверов и Людмила Швецова, российский министр по делам Крыма Олег Савельев. С украинской стороны в санкционный список были включены: сенатор в Совфеде от Крыма и Севастополя Ольга Коватиди, представитель ополченцев Луганска Герман Прокопьев, народный губернатор Луганской области Валерий Болотов, глава Донецкой народной республики Андрей Пургин и один из ее лидеров Денис Пушилин, а также замруководителя народного ополчения Донбасса Сергей Циплаков.

Ранее Канада ввела санкции в отношении лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова. Кроме того, были введены санкции против первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина, вице-премьера РФ Дмитрия Козака, члена комитета по международным делам Госдумы Александра Бабакова, полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, главы ФСО Евгения Мурова и братьев Ротенберг.

наверх