На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

Минэкономразвития предлагает ввести ЕГЭ по технологиям

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил о том, что министерство предложит ввести тестирование по новым технологиям в рамках ЕГЭ. Об этом сообщает агентство РИА Новости. По его мнению, система образования должна сконцентрироваться на развитии способности обучаться, а также воспринимать и анализировать информацию. Все это - навыки XXI века, считает министр.

"Тема образования, мы тоже когда готовим план действий (правительства на 2017-2025 годы), у нас целый раздел посвящён образованию, там есть ряд моментов, которые направлены на новое качество образования. Например, мы будем предлагать внутри ЕГЭ ввести ЕГЭ по технологиям. Это одна из таких вещей, которая будет тестировать новые навыки. Нельзя научить тому, что будет через пять лет, но можно заложить в человека способность обучаться, способность восприятия информации. Все, что связанно с обработкой информации, ее анализом, коммуникациями — очень важно. И сдвиг в системе образования в эту сторону будет давать максимальный эффект на темпы роста уже через 5-7 лет", — цитирует РИА Новости слова Орешкина.

Картина дня

наверх