На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 364 подписчика

Свежие комментарии

«Роскосмос» развернет более ста спутников для управления беспилотниками

Россия развернет на орбите более ста спутников для управления беспилотниками, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу «Роскосмоса» Дмитрия Баканова.

«Развертывание спутниковой сети в интересах управления БАС: 102 плюс один КА», — говорится на слайде, который он представил на презентации национального проекта по освоению космоса на конференции ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде.

Нацпроект также предусматривает запуск:

  • 886 спутников широкополосного интернета «Рассвет»;
  • 114 аппаратов дистанционного зондирования Земли.

Глава «Роскосмоса» также отметил, что точность навигационной системы ГЛОНАСС можно будет к 2030-2031 годам довести до десятков сантиметров с помощью спутников компании «Бюро 1440».

наверх