Решение по этому вопросу будет принято уже сегодня, когда его супруга приедет в Берлин.
Экс-глава «Юкоса» Михаил Ходорковский, освобожденный на прошлой неделе, 20 декабря, обсуждает со своей женой Инной переезд в Швейцарию, пишет "Газета.ru" со ссылкой на РИА Новости. В Россию амнистированный вернуться из Германии не может в связи с иском на 15 млрд рублей.
Михаил Ходорковский в настоящее время находится в Берлине, куда он вылетел сразу же после освобождения из колонии. Там он воссоединился со своей семьей.Предприниматель заявил, что в ближайшее время возвращаться в Россию не намерен. При этом он пообещал, что вернется, если ему дадут возможность вновь выехать за границу.
Указ о помиловании экс-главы «ЮКОСа» подписал президент 20 декабря после подачи Ходорковским прошения. Своей вины в прошении о помиловании бизнесмен не признал.
Адвокат Вадим Клювгант заявил в понедельник, 23 декабря, что защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, дважды обвиненных по делам «ЮКОСа», будет добиваться отмены приговора по «второму делу».
Свежие комментарии