На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • О Белорусова
    Выглядит как француз под Смоленском. Все они этим всегда заканчивали, все они этим и закончат.Десантник ВСУ, ра...
  • ФинамИнфо
    Одно из двух; Трамп решил, что доллару конец, и думает, пока зеленые бумажки имеют цену, получить за них максимум реа...CNN: Данию предуп...
  • leonid
    Надо находить кайф в чём то другом чем алкоголь и наркотики. Здоровее будете.Новое поколение о...

Профессор Дизен: США с самого начала врали о своих намерениях на Украине

США с самого начала врали о своих намерениях на Украине, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.

Так он отреагировал на слова сенатора Линдси Грэма* о том, что Вашингтон участвует в конфликте на Украине из-за денежных интересов.

«С 2004 года эти люди открыто обсуждали стратегическое значение втягивания Украины в орбиту НАТО, даже когда лишь незначительное меньшинство украинцев хотело членства в НАТО и даже когда мы знали, что это, скорее всего, спровоцирует войну.

Тем не менее, СМИ никогда не сообщали об этом. Вместо этого они успешно представляли интересы НАТО в Украине как связанные со свободой, демократией и "помощью Украине" − при этом клеветая на любого, кто представлял контраргументы», – приводит РИА Новости заявление Дизена.

Он добавил, что из-за действий Вашингтона по разжиганию войны и срыву мирных переговоров погибло уже сотни тысяч людей.

Грэм — сенатор-республиканец от штата Южная Каролина — и ранее заявлял, что США не могут позволить себе проиграть в конфликте на Украине, поскольку в этом случае им не достанутся украинские природные ресурсы, стоимость которых политик оценивает в десять-двенадцать триллионов долларов. По словам Грэма, Украина «сидит на золотой жиле» и может считаться «богатейшей страной во всей Европе». Однако, по его мнению, в случае проигрыша Киева в конфликте все ресурсы страны достанутся России и Китаю.

* Внесен в перечень террористов и экстремистов.

Картина дня

наверх